российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В доме высокопоставленного силовика Курганской области прошли обыски

В Курганской области в отношении начальника МО МВД «Щучанский» Ильгиза Якупова возбуждено уголовное дело, в его частном доме в Сафакулево прошли обыски. Информацию об этом «Новому Дню» подтвердили в региональном СУ СКР.

В следкоме Курганской области со ссылкой «на интересы следствия» отказываются озвучивать хоть какие-то подробности, связанные с преследованием главного полицейского Щучье. Силовики не называют статью УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, дату возбуждения и не раскрывают фабулу дела. «Пока мы лишь подтверждаем, что обыски в доме Ильгиза Якупова проводились в рамках возбужденного уголовного дела», – резюмировали в следкоме.

Как сообщает издание «Znak.com» со ссылкой на собственные источники, в отношении силовика возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ильгиз Якупов, возможно, помогал «пьяным водителям» – родственникам сотрудников полиции, попавшимся за пьяную езду. И в 2019 году в полиции потерялось пять таких материалов.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 21.01.20

В Курганской области загорелся недостроенный спортивный комплекс, ущерб уточняется. / Курганским аграриям начали оформлять кредиты под 3% годовых. / В Кургане загорелась десятиэтажка: жильцов эвакуировали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках