российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области несколько мэров получили спецзадание: готовиться к весеннему половодью

В Курганской области для 12-ти районов, а также городов Курган и Шадринск, весеннее половодье становится проблемой. До 25 марта главы территорий должны подготовиться и утвердить планы по безаварийному пропуску половодья, сообщает пресс-служба губернатора.

Ожидается, что прогноз синоптиков и МЧСников на весну 2020 года поступит в начале марта, но подготовка уже началась. Снижение ущерба от сезонного подъема воды обсудили на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований», которое состоялось 22 января.

«Среди основных мер – проверка систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, уточнение зон возможного подтопления, готовность пунктов временного размещения населения, а также транспортных средств для эвакуации. Необходимо организовать на местах комплекс мер, направленных на обеспечение продуктами, медицинской помощью населения, попадающего в зону затопления, запланировать необходимые средства на случай ЧС», – напомнил главам территорий начальник управления защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Станислав Носков.

Все эти вопросы градоначальникам нужно решить до 25 марта и утвердить планы по безаварийному пропуску половодья.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 22.01.20

В УМВД Зауралья прокомментировали автобойню на парковке отдела полиции и озвучили сумму ущерба. / Житель Курганской области намеренно разбил машины, припаркованные под окнами полиции. А потом была погоня со стрельбой. / В Кургане опять горела многоэтажка: спасено 27 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках