российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков предложил создать региональный портал госзакупок, но улучшенной версии

Курганский губернатор Вадим Шумков предложил оцифровать данные, связанные с развитием Кургана. В электронном виде план комплексного развития столицы Зауралья будет содержать массу сведений, включая данные о подрядчике, параметры контрактов и фотоотчеты с объектов, об этом Шумков написал в своем аккаунте в Инстаграм*.

«Договорились с администрацией Кургана: чтобы видеть одновременно реализацию сотен проектов и координировать – надо формировать новый информационный продукт. План комплексного развития будем переводить в электронный вид. С детализацией: что строим, что ремонтируем, параметры контракта, а также данные заказчика, подрядчика и актуальное состояние объекта с фотоотчетом», – написал в Инстаграм* Шумков. Он объяснил свою идею опытом 2019 года, отметив, что в управлении сложными комплексными проектами нужны новые управленческие решения.

Глава Зауралья напомнил, что объектов – сотни. «Только в этом году по городу благоустраиваем почти сотню дворов, десятки жилых домов, исторических памятников, объектов рекреации. А еще – дороги, мосты, скверы, парки, набережная, коммунальная инфраструктура и освещение. Мы уже видим, каким должен стать Курган через 3 года. Через 5 лет. В разрезе каждого года. Вам эта картина понравится», – обратился к своим подписчикам курганский губернатор.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 29.01.20

Курганцам объяснили, что делать с первыми квитанциями от мусорного регоператора. / В Кургане из окна многоэтажки выпал семилетний мальчик. / Курганские медики рассказали полпреду Цуканову о готовности Зауралья к эпидемии коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках