российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпросвещение РФ проверяет строительство школ и детских садов в Зауралье

Инспекторы Дирекции «Школа-2025» (структура Министерства просвещения России) проверяют строительство детский садов и школ в Зауралье в рамках нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, представители федеральной Дирекции осматривают объекты, которые строятся в регионе по двум нацпроектам: «Демография» и Образование». Инспекторы посетили несколько площадок.

В их числе пристрой к Сафакулевской средней школе, введенный в прошлом году, а также площадка, на которой сейчас строится новый корпус Канашской школы в Шадринском районе.

Побывали сотрудники Дирекции «Школа-2025» и в новых детских садах в Кетово, Щучье и Шумихе. Все они проходят по нацпроекту «Демография».

В настоящее время кетовский детсад уже получил лицензию на образовательную деятельность. В Шумихе и Щучье эта работа ещё продолжается, но здесь уже начинают оказывать услуги по присмотру и уходу.

«До начала апреля завершатся работы в Шадринске и Макушине, а также на трех объектах в Кургане. Здесь строительство ведется по графику, исполнение которого находится на контроле правительства региона», – уточнили в пресс-службе облправительства.

Курган, Служба информации

Курган. Другие новости 11.02.20

В Кургане судимый подросток открыл стрельбу по полицейским. / «Это все ненужное»: курганский миллиардер отказался от депутатства и «Единой России». / Появилось видео из Кургана, где водитель протащил инспектора ГИБДД (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках