российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским школьникам сняли карантин, свиной грипп отступает

Карантин в школах Курганской области, введенный с 6 февраля, снят. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Школьные занятия не возобновлены только в одном районе Зауралья – Кетовском.

По оперативным данным ведомства, за седьмую неделю текущего года в Зауралье ОРВИ заболели 6 тыс 523 человека. В том числе, подтверждены 28 случаев гриппа, включая свиной грипп (N1H1). Непосредственно в столице региона заболели более 2,7 тыс человек.

«Во всех возрастных группах отмечаются темпы снижения заболеваемости. В Кургане темпы снижения 6,9%», – отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, с 6 февраля из-за вспышки гриппа и ОРВИ курганские школьники были отправлены на незапланированные каникулы. Решение о введении карантина в учебных заведениях было принято штабом правительства Курганской области.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 19.02.20

В Курганской области два района готовы укрупниться и сменить статус на муниципальный округ. / У губернатора Шумкова появился новый заместитель: будет отвечать за стратегический блок. / Курганский подросток мог знать о готовящихся терактах в Керчи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках