российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт Общественной палаты РФ попросит федералов спасти курганскую канализацию

Председатель комиссии ЖКХ Общественной палаты РФ Игорь Шпектор 2 марта посетил Курган. Эксперт пообещал поднять вопрос о привлечении федерального финансирования для модернизации городского канализационного хозяйства.

Как уточняет пресс-служба губернатора Курганской области, г-н Шпектор прибыл в столицу Зауралья в рамках форума «Сообщество», который проводит Общественная палата (ОП РФ) РФ. Эксперт ОП РФ побывал на нескольких объектах, включая ремонтируемые жилые дома, Шуховский полигон, а также посетил канализационно-очистные сооружения Кургана.

Игорь Шпектор, который долго руководил подобными объектами, признал, что канализационная система столицы Зауралья нуждается в модернизации. По словам эксперта ОП РФ, региону не справиться с этой задачей в одиночку, и он попробует привлечь федеральное финансирование.

«Нужно делать реконструкцию. При этом я понимаю, что бюджет Курганской области – один из самых низких в России, и поэтому говорить о необходимости финансирования губернатору – это нереально. Реконструкция – это не менее 200 млн рублей», – сказал г-н Шпектор.

На станции очистки водопроводной воды компании «Водный союз» Игорь Шпектор тоже посетил химиков и лаборантов и узнал, с какими проблемами они сталкиваются. Он отметил, что в первую очередь станция нуждается в ремонте деревянных переходов внутри зданий, необходима также замена труб.

Форумы «Сообщество» ОП РФ проводит с 2015 года. Их цель – обсуждение существующих в регионах проблем и поиск возможных путей их решения. В марте местом проведения форума станет Курган.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.03.20

В полицию Кургана доставлен пенсионер, грозившийся взорвать пятиэтажный дом. / В Кургане отремонтируют центральный рынок и создадут там фермерские мини-производства. / Строительство самой «убитой» курганской дороги продолжит новый подрядчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках