российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионерка заказала по интернету два платья, но вместо нарядов ей прислали майку и пакет с песком

Полиция возбудила уголовное дело по заявлению 73-летней жительницы Кургана. Пенсионерка заказала в Интернет-магазине два платья, оплатила товар до доставки, но ее обманули.

Как сообщает УМВД по Курганской области, продавцы прислали клиентке посылку. В ней жительница Кургана обнаружила майку и сарафан, которые она не заказывала, а также мешок с песком. «Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил около четырёх тысяч рублей», – уточнили в полицейском главке региона.

В УМВД Зауралья также отметили, что это неединичный случай и в производстве у дознавателей находятся несколько аналогичных дел. Уголовное дело за посылку с песком возбуждено по ст.159 УК РФ (мошенничество).

«Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность при совершении покупок в Интернет-магазинах. В целях предосторожности следует пользоваться только проверенными сайтами и предварительно изучать отзывы других покупателей о данном ресурсе. Подозрение должны вызвать Интернет-магазины, требующие внесение предоплаты за товар. Оплачивая покупку до фактического получения, граждане рискуют приобрести товар более низкого качества, чем ожидалось, либо его имитацию», – обратились полицейские к жителям Курганской области.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.03.20

В районе Кургана, который посетил премьер-министр Мишустин, построят новую дорогу. / Эксперт Общественной палаты РФ попросит федералов спасти курганскую канализацию. / В полицию Кургана доставлен пенсионер, грозившийся взорвать пятиэтажный дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках