российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья прокомментировали ситуацию с коронавирусом

В Курганской области начали применять новый метод тестирования на коронавирус: результаты обследования медики теперь смогут получать в лаборатории регионального Центра гигиены и эпидемиологии. Об этом во время заседания оперативного штаба 3 марта заявил глава управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов.

В Курганской области случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы. Об этом сегодня заявила замгубернатора по социальной политике Ольга Соложенцева в ходе заседания оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

«Налажено межведомственное взаимодействие между управлением Роспотребнадзора по Курганской области и пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Усилен дезинфекционный режим на транспортных узлах: в аэропортах, автовокзалах и железнодорожных вокзалах. Открыта горячая линия, куда можно обратиться с вопросами, касающимися вируса 2019-nCoV (телефон – 8-800-555-49-43), также можно позвонить по телефону в Кургане – 8 (3522) 41-33-36», – добавили в облправительстве.

По последним данным в мире коронавирусом заразились более 90,9 тыс человек. Прирост за сутки составил 1860 случаев. Основная масса заболевших – более 80,3 тыс человек, жители КНР. В 72 странах мира вне Китая зарегистрировано 10624 случая коронавируса. Вирус зафиксирован в Италии, Республике Корея, в Иране, в Индонезии, Португалии. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.03.20

В Курганской области подростка будут судить за буллинг. / Крупный российский ритейлер готов продавать продукты курганских производителей. / Пенсионерка заказала по интернету два платья, но вместо нарядов ей прислали майку и пакет с песком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках