российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Шумков сделал важное заявление о непонятных людях и «крышевании»

Курганский губернатор Вадим Шумков сообщил о действиях мошенников, которые от имени регионального правительства обещают бизнес-структурам свое покровительство и «крышевание».

С заявлением глава области выступил в своем аккаунте в Инстаграм*. Шумков напомнил, что в 2020 году в регионе запланирован огромный объем ремонтно-строительных работ.

«Очевидно, что это вызывает не только радость. Кое-кто по старой привычке пытается снискать на хлеб насущный, как говорят в народе, «не нагибаясь». Коллеги из других регионов сообщают, что обращаются непонятные люди с предложением «сопроводить» тот или иной муниципальный контракт, помочь с оформлением господдержки по той или иной форме. Пытаются предлагать иные непонятные услуги, ссылаясь на связи и персоны, гарантии успеха только в таком случае. Разумеется, небесплатно», – написал губернатор Курганской области.

Вадим Шумков просит предпринимателей, получивших подобные предложения, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. «В любой доступной для вас форме», – добавил глава региона.

В случае нечистоплотности сотрудников регионального правительства или муниципальных администраций, Шумков также просит немедленно сообщать. И оставил контакты – номер мобильного телефона Евгения Жилина, ранее возглавлявшего территориальное управление Минюста.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 10.03.20

Курганский губернатор Шумков пообещал региону перезагрузку ЖКХ. / Минсельхоз РФ определил лимит льгот на перевозку зерна из Курганской области. / Губернатор Курганской области Шумков отметил день рождения с родителям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках