российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам начали выдавать «сельскую ипотеку» под 3% годовых

Россельхозбанк начал выдавать в Курганской области льготные ипотечные кредиты под строительство жилья в сельской местности. Средства можно получить под 3% годовых.

Как сообщает пресс-служба курганского губернатора, льготные кредиты оформляются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Жители Курганской могут взять в банке сумму до 3 млн рублей.

«На эти деньги можно приобрести землю на сельских территориях и построить на ней по договору подряда жилой дом. Можно построить или достроить дом на уже имеющемся в собственности участке или купить расположенный на селе готовый или строящийся объект недвижимости или объект с земельным участком», – уточнили в облправительстве.

Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Ипотеку можно оформить на 25 лет. У банкиров есть требования к возрасту заемщиков. Сельскую ипотеку может оформить любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет на момент закрытия долговых обязательств.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 12.03.20

Курганские депутаты одобрили поправки в Конституцию. / Загрузка новых авиарейсов из Кургана выросла на десятки процентов. / В Зауралье начинается суд над vip-браконьерами, которые стреляли по беременным косулям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках