российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начали мыть с мылом остановки и торговые павильоны

В Кургане коммунальщики начали с мылом мыть остановочные павильоны. Планируют освежить 359 остановок.

Как сообщает 18 марта мэрия Кургана, работы по очистке города от грязи и пыли в рамках муниципального контракта выполняет МУП «Специализированное дорожное предприятие».

«Рабочие очищают посадочные места, а также стенки, убирают прилегающие территории. Проводится уборка информационных досок, расположенных здесь же: при помывке рабочие сначала снимают объявления, а затем – клеевую основу. Под напором воды остановочные комплексы моют от скопившейся за зиму грязи», – уточнили в горадминистрации.

За сутки коммунальщики, если позволяет погода, планируют приводить в порядок порядка десяти остановочных комплексов. Всего намереваются отмыть 359 остановок Кургана.

Как уточнил глава департамента городского хозяйства Вадим Лютиков, влажная уборка в этом году – плановая, работы включены в контракт с МУП «Специализированное дорожное предприятие».

«Особое внимание уделяется остановочным павильонам, которые были установлены в прошлом году в рамках реализации разных проектов, в том числе программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время департамент развития городского хозяйства проводит по ним ревизию. В случае выявления дефектов подрядные организации в рамках гарантийных обязательств должны будут устранить все несоответствия, выявленные во время обследования», – заявил г-н Лютиков.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.03.20

Курганский губернатор Шумков выступил с официальным заявлением из-за пандемии коронавируса. / Мясокомбинат «Велес» депутатов Ильтяковых начал варить крафтовое пиво. / Губернатор Шумков отправит в Москву заявку на создание в Зауралье особой экономической зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках