российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане медики оценили состояние девочки, заболевшей коронавирусом после отпуска в Европе

Девочка из Кургана, заболевшая коронавирисом, может скоро покинуть больницу. Как сообщили 25 марта в региональном департаменте здравоохранения, состояние юной пациентки удовлетворительное.

«В ближайшие дни запланированы контрольные анализы, при получении результатов будет решен вопрос о дальнейшей тактике лечения или выписки пациента», – уточнили в депздраве Курганской области.

Как сообщал «Новый День», 21 марта в Курганской области был зафиксирован первый (и пока – единственный) случай коронавируса. Медики подтвердили COVID-19 у девочки, которая ездила с родителями в Испанию. У ребенка своевременно были взяты анализы, все лица, контактировавшие с заболевшей, установлены. Семья была госпитализирована в Курганскую областную инфекционную больницу. Глава областного депздрава Лариса Кокорина тогда уточняла, что клинических симптомов у юной пациентки нет.

В регионе главной площадкой, если ситуация с коронавирусом усложнится, станет Курганская областная инфекционная больница, которая может принять до 170 пациентов. На сегодняшний день в распоряжении курганских медиков 57 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Больницы в необходимом количестве снабжены дефибреляторами и пульсоксиметрами (аппарат, измеряющий насыщение организма кислородом).

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 25.03.20

В Курганской области под расселение попадают 168 аварийных домов. / Курганских бизнесменов из-за коронавируса донимают мошенники. / В Кургане назвали даты общегородского субботника: если не помешает COVID-19, то уборка продлится три дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках