российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области будут штрафовать родителей, чьи дети появятся в общественных местах без сопровождения

В Курганской области будут штрафовать родителей, которые будут отпускать детей без сопровождения в общественные места. Такое решение было принято 30 марта по итогам заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

«В регионе установлены ограничения по пребыванию людей в общественных местах, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Эти ограничения также определяют правила поведения родителей (законных представителей), которые должны обеспечить детям максимально безопасные условия. Роспотребнадзор рекомендует родителям в период пандемии коронавируса максимально ограничить контакты детей с другими людьми, по возможности оставлять несовершеннолетних дома. Необходимо полностью исключить посещение детьми любых общественных мест, им не следует выходить без надобности на улицу», – сообщается на сайте правительства Курганской области.

В случае появления несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей, взрослые будут привлекаться к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья (ст. 5.35 КоАП РФ). Отслеживать детей, гуляющих без родителей, будет полиция.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 30.03.20

Курганцы круглосуточно звонят медикам из-за коронавируса. / Бикова и Боброва попросили из правительственной резиденции Курганской области. / В Курганской области из больницы выписали ребенка, переболевшего коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках