российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штормовое предупреждение: на Зауралье надвигаются снег и ураганный ветер

В Курганской области 7 апреля ожидается мокрый снег и ветер с порывами до 25 метров в секунду. Об этом сообщает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Об ухудшении погоды жителей Кургана предупреждают также мэрия города и региональное управление МЧС. В оперативном ведомстве уточняют, что ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. Ухудшение погоды начнется утром 7 апреля, непогода продлится весь день. В среду, 8 апреля, ветер чуть стихнет, но прогнозируются порывы до 15-18 метров в секунду.

«Специалисты предупреждают, что в таких условиях повышается вероятность обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли. Ни в коем случае не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями», – обратились в мэрии Кургана к жителям города.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 06.04.20

Города и села Зауралья обработают бактерицидными средствами. / На Урале загорелись леса. / В Курганской области третий случай коронавируса. Заявление Шумкова без купюр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках