российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без паломников: Курганскую область во время Пасхи перекроют блок-постами

В Курганской области в субботу, 18 апреля, будет усилен контроль на въездах в регион. Заехать на территорию области можно будет только в исключительных случаях. Зауралье перекрывают из-за Пасхи.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, на территорию Курганской области будут допускаться только жители региона, а также граждане, прибывшие из других субъектов РФ для лечения, участия в похоронах или выполнения служебных обязанностей (при наличии подтверждающих документов).

«Жители соседних регионов, желающие посетить службу в курганских храмах, въехать на территорию области не смогут в связи с действующим в настоящее время режимом самоизоляции», – уточнили в облправительстве.

Границы области будут охранять на всех въездах,на трассах. В Долматово и Чимеево, где расположены храмы и монастыри, установят блок-посты. В Чимеево, напомним, паломники приезжают ради чудотворной Чимеевской иконы Божьей Матери.

Напомним, курганская епархия призвала верующих отказаться от посещения храмов в период пандемии коронавируса. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил обратился к прихожанам с призывом смотреть лишь онлайн-трансляцию богослужений. Пасхальную службу митрополита будет транслировать региональный телеканал «Инфо24».

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 17.04.20

Шумков о благоустройстве: загаженные людьми территории чистят не «волшебные альпийские гномы». / Жителям курганского поселка ради долгожданной дороги придется до осени потерпеть неудобства. / На Урале подсчитали «индекс кулича». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках