российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области пять новых случаев Covid-19, почти все заболевшие – контактные

В среду, 29 апреля, в Курганской области число больных коронавирусной инфекцией увеличилось до 45. За сутки выявлено пять новых случаев.

Как сообщает региональный оперативный штаб, трое заболевших – контактные, они пересекались с ранее заболевшими.

«Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 1317 человек, из них 277 контактные с заболевшими. Проводится комплекс всех необходимых профилактических мероприятий, включая тестирование на новую коронавирусную инфекцию», – уточнили в региональном штабе. Из больницы по выздоровлению выписаны 10 человек.

Медики в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой соблюдать все меры предосторожности.

«Накануне приближающихся майских выходных всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью», – сообщается в обращении оперштаба.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 29.04.20

В Кургане переименовали скверы, улицы и автопроезды. / Власти Зауралья готовы продать резиденцию в Болдинцево, лагерь и устаревшие машины скорой помощи. / Депутаты одобрили корректировку «беспрецедентного бюджета» Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках