российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганским предпринимателям рассказали, как безвозмездно получить финансовую помощь

Предприниматели Курганской области, пострадавшие от пандемии коронавируса, с 18 мая начнут получать выплаты безвозмездной финансовой помощи от государства. Для получения средств нужно обратиться в налоговый орган.

Как уточняет пресс-служба губернатора Курганской области, для получения помощи за апрель, налогоплательщикам нужно успеть подать заявление до 1 июня. С 1 июня по 1 июля принимаются заявки на выплату субсидий за май. Средства предпринимателям выделяются на выплату заработной платы и решение неотложных задач.

«Размер субсидии рассчитывается, исходя из фактического количества работников организации (но не более величины равной количеству сотрудников в марте 2020 года), умноженному на МРОТ (12130 руб.)», – уточнили в пресс-службе.

Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных сотрудников, получают деньги по той же схеме на себя и на сотрудников. Индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников, субсидия выплачивается в размере МРОТ.

Для получения субсидии нужно соответствовать некоторым требованиям: получатель денег должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего бизнеса (по состоянию на 1 марта 2020 года), относиться к наиболее пострадавшей от пандемии отрасли экономики, не находиться в стадии банкротства, а задолженность по налога и взносам не должна превышать 3 тыс рублей.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.05.20

Курганцев пугают фейком о том, что в регион для лечения начнут свозить больных коронавирусом. / В Зауралье новый случай инфицирования медработника Covid-19. / В Зауралье мужчина спалил лес во время газосварки, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках