российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 99 человек выросло количество заболевших Covid-19 в Зауралье

В Курганской области за сутки выявлено девять новых случаев коронавирусной инфекции. По данным на 13 мая всего зафиксировано 99 заболевших.

Как уточняет региональный оперативный штаб, три человека контактировали с ранее заболевшими жителями села Половинное Целинного района. Еще три случая выявлено в Далматово, два в Кургане и один в Катайске.

«Под наблюдением находится 3241 человек, в том числе 423 контактных. Сняты с меднаблюдения на сегодня 6744 человека», – уточнили в региональном штабе. По выздоровлению из больнцы выписаны 38 человек.

Как сообщал «Новый День», за время майских праздников число заболевших коронавирусом увеличилось в регионе на 40%. По решению регионального штаба в Курганской области до особого распоряжения продлен обязательный режим самоизоляции. Граждане, прибывающие в Зауралье из Москвы, Московской, Мурманских областей, ХМАО, ЯНАО и Якутии обязаны соблюдать 14-дневный карантин. На самоизоляции должны находиться и те, кто проживает с прибывшими.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 13.05.20

Шумков объяснил, почему в Курганской области сохранен режим самоизоляции. / За две недели из-за рубежа вернулись более 2,5 тысяч уральцев (ИНФОГРАФИКА). / Власти Зауралья объяснили, как и где семьям оформить «коронавирусные» выплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках