российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области опять зафиксирован рост Covid-больных

В Курганской области число больных новой коронавирусной инфекцией увеличилось до 130. По состоянию на 18 мая зарегистрировано 11 новых случаев. Рост за сутки – 9,2%, а если сравнивать с предыдущей неделей, то плюс 51%. Такую статистику озвучил региональный оперативный штаб.

Пять новых случаев Covid-19 – завозные. Люди посещали Москву, Санкт-Петербург и ХМАО. Это жители Петуховского района, Сафакулево, Кургана и села Половинное Половинского района.

«Еще шесть граждан заболели в результате контакта. Четыре случая – жители Далматово и Далматовского района, по одному случаю в Кургане и Юргамышском районе», – уточнили в оперштабе Зауралья.

Напомним, в Курганской области по-прежнему действует режим повышенной готовности, жители области должны соблюдать режим самоизоляции. А все, кто приезжает в регион из Москвы, Московской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии, обязаны уйти на 14-дневный карантин. Также самоизолироваться на такой же срок должны граждане, проживающие с прибывшими.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.05.20

В ГИБДД Зауралья сообщили подробности жуткой аварии с шестью погибшими. / Аэропорт Кургана до лета не будет возобновлять авиаперевозки, все рейсы отменены. / В Кургане сегодня ждут вахтовиков с месторождения Газпрома, где зафиксирована вспышка Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках