российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники и бизнесмены Зауралья спасли животных цирка, застрявшего в регионе из-за коронавируса

Цирковые артисты – три львицы, три лошади и 12 собак – остались без еды. В Кургане на трассе «Иртыш» застрял бродячий цирк, оставшийся без работы в период пандемии. Представители цирка обратились за помощью к губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. Они написали ему сообщение в Инстаграм* и рассказали, что животные голодают.

«В связи с тем, что массовые мероприятия по всей стране ограничены, цирк лишился возможности гастролировать и зарабатывать деньги, запасы еды у животных заканчивались. В аккаунт губернатора Вадима Шумкова обратились артисты цирка. Глава региона дал поручение помочь гастролёрам», – уточнили в пресс-службе губернатора.

В областном правительстве откликнулись на просьбу. К чиновникам присоединились фермеры, предприниматели и партийцы. «Операцию» по спасению животных координировали департаменты природных ресурсов и АПК. Для цирковых животных собрали и бесплатно передали около 350 кг овощей и фруктов, 300 кг овса, 80 кг дробленки, 20 кг пеляди. Для хищников в цирке пока есть двухнедельный запас мяса.

«Мы предложили помочь охотпользователям, арендаторам лесных участков, а также предприятиям АПК. Спасибо тем, кто откликнулся», – рассказал директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов.

Еду для хищников и собак также привез секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев. Для львов он доставил куриное мясо, для собак – крупу.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 20.05.20

Губернатор Шумков попросил курганцев самим определить будущее знакового для города места. / В Кургане начался второй этап реконструкции ЦПКиО и спасения загаженной реки Битёвка. / В Курганской области резко выросло число Covid-больных и выявлен новый очаг. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках