российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области скончался первый пациент с коронавирусом

В Кургане скончалась пожилая женщина 1944 года рождения. Она проходила лечение от коронавируса в инфекционном госпитале. Как сообщает 25 мая оперативный штаб региона, диагноз Covid-19 подтвердиля у пенсионерки в мае. У женщины также был ряд сопутствующих тяжёлых заболеваний. Причиной смерти стало тяжелое соматическое заболевание.

«В инфекционном госпитале пациентка находилась с 12 мая. Основное заболевание протекало в крайне тяжелой форме, пациентка была на ИВЛ. Врачи до последнего боролись за её жизнь, но, к сожалению, спасти женщину не удалось. Мы выражаем соболезнования семье женщины», – прокомментировала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Один из близких родственников женщины также болен коронавирусной инфекцией, однако заболевание у него проходит в лёгкой форме.

Как сообщал «Новый День», по состоянию на 25 мая в Зауралье всего было выявлено 189 случаев новой коронавирусной инфекции. В регионе действует режим повышенной готовности. Жителям области рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Пожилых людей просят не покидать свои дома. Продукты и лекарства им доставляют на дом.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 25.05.20

В Курганскую область новые случаи Covid-19 завезли из «тюменской матрешки». / В Кургане в речке нашли расчлененный труп женщины. / В Зауралье на праймериз «ЕР» заявились более 100 кандидатов в депутаты облдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках