российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье похитили мужчину и потребовали за его свободу выкуп в виде трактора

В Кургане завершился судебный процесс на компанией мужчин, похитивших жителя Кетовского района. Их судили по двум статьям УК РФ – похищение человека и вымогательство чужого имущества.

Как сообщает 26 мая прокуратура Курганской области, подсудимые в марте 2018 года похитили жителя села Падеринское Кетовского района. Преступный план созрел во время пьянки. Трое мужчин запихнули потерпевшего в машину «Лада-Гранта» и вывезли на 254 километр трассы «Иртыш».

«В одном из помещений кафе, расположенного вдоль трассы, обвиняемые заставили потерпевшего написать расписку об обязательстве передать в пользу третьего лица трактор стоимость более 250 тыс рублей», – уточняет надзорное ведомство.

После этого похитители увезли свою жертву в Курган, где спрятали его с помощью знакомого – сотрудника охранного предприятия.

«На следующий день все четверо отвезли потерпевшего обратно в с. Падеринское где, воспользовавшись моментом, последний сбежал из машины к себе домой», – добавляют в облпрокуратуре.

Обвиняемые получили тюремные сроки от 6 до 9 лет. Они будут отбывать наказания в колониях строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Курган, Кетовский район, Дарья Котова

Курган, Кетовский район. Другие новости 26.05.20

Дума Зауралья в первом чтении приняла закон о придомовых «наливайках». / В Курганской области для самозанятых ввели новые условия и утвердили ставки. / Курганским школьникам назвали даты проведения ЕГЭ-2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках