российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев предупредили, что предстоящая неделя будет нетипично жаркой

На территории Курганской области с 8 по 12 июня ожидается аномально-жаркая погода. Температура воздуха будет выше климатической среднесуточной нормы на 7-9 градусов.

Как уточняет региональное управление МЧС, в ближайшие сутки в Зауралье температура воздуха ожидается на уровне 28-30 градусов. «Кроме того, по прогнозу с 8 по 12 июня на территории региона местами сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса. Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте все необходимые меры пожарной безопасности!», – сообщает мэрия Кургана.

Специалисты напоминают, что в такую погоду гражданам с хроническими заболеваниями, также пожилым людям следует быть внимательными к своему здоровью. Во избежание солнечных ожогов и тепловых ударов рекомендуется большую часть времени проводить в тени.

На территории всего региона, включая Курган, по-прежнему действует особый противопожарный режим. Запрещено разжигать костры, сжигать мусор.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.06.20

Водитель уснул за рулем: в Курганской области в ДТП погиб полуторамесячный младенец. / В двух городах Курганской области за 60 миллионов отремонтируют набережные. / В Зауралье арестован беглый коммерсант, по делу которого проходит и экс-замгубернатора Пугин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках