российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 29 человек

В Курганской области вторые сутки подряд фиксируется рост заболеваемости COVID-19. По состоянию на 19 июня выявлено 29 новых случаев. В четверг, 18 июня, оперштаб региона сообщал о 32 заболевших. С начала пандемии инфицировались 502 человека.

В оперативном штабе Зауралья уточнили, что почти все заболевшие на сегодня – контактные. Завезенных случаев COVID-19 только шесть: из ХМАО, ЯНАО, Челябинска, Тюменской области. «Еще 23 человека – контактные, из них у шести человек путь передачи не установлен», – уточнили представители регионального Роспотребнадзора. Большая часть вновь заболевших – жители Кургана. Также зарегистрированы случаи еще в семи районах области.

Напомним, с 15 июня в регионе были усилены меры борьбы с коронавирусом. Действует обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки. Иногородним гражданам, чтобы попасть на территорию области, необходимо предъявить свежий отрицательный тест на коронавирус.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 19.06.20

C 1 апреля число безработных на Урале выросло в 3,5 раза (ГРАФИК). / В Зауралье мужчина, спаливший лес во время газосварки, возместил лесничеству ущерб. / Уголовное дело главы МЧС Курганской области пополнилось еще двумя эпизодами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках