российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Кургана рассказали, как город отпразднует 75-летие Победы

Мэрия Кургана сообщила, в каком формате 24 июня пройдет празднование 75-летия Победы. Программа опубликована на сайте горадминистрации.

Большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате. Они начнутся 22 июня – в День памяти и скорби, и продлятся до 24 июня включительно. Массовых мероприятий, привычного парада и салюта не запланировано.

С сегодняшнего дня городские учреждения культуры запускают многочисленные онлайн-акции. Выставки, кинопоказы и флешмобы будут проводиться в онлайн-режиме и транслироваться в социальных сетях.

Непосредственно 24 июня часть мероприятий пройдет оффлайн. Запланировано проведение нескольких мини-концертов, которые пройдут на открытом воздухе, зрители смогут соблюдать социальную дистанцию. Так, концерты состоятся на площадках ЦКиД «Современник», ЦКиД «Спутник», КЦ «Курган», СКЦ «Черемушки», «Городской Дом народного творчества и досуга».

Напомним, из-за пандемии коронавируса президент Владимир Путин отложил проведение парада в честь 75-летия Победы до 24 июня. Девятого мая в российских городах прошли лишь авиапарады и праздничные салюты.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 19.06.20

При въезде в Зауралье больше не нужно предъявлять справку об отсутствии Covid, но есть исключение. / У сотрудников правительства Зауралья и заместителя губернатора Covid-19 не подтвердился. / В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 29 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках