российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков предложил клонировать курганского депутата Ильтякова

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем аккаунте в Инстаграм* посвятил пост депутату региональной думы, совладельцу комбината «Велес» и благотворителю Александру Ильтякову. Он написал, что таких, как Александр, нужно клонировать.

В среду, 25 июня, глава региона работал в Частоозерском районе и посетил семейное предприятие братьев Ильтяковых – мясоперерабатывающий комбинат «Велес». По итогам визита Шумков написал пост.

«Сегодня в Частоозерском, в гостях у одного из самых харизматичных и пассионарных земляков. Таких, как Александр, нужно клонировать, чтобы после десятилетий нытья, безделия и уныния добрые изменения шли везде полным ходом», – написал Шумов.

Глава региона также подчеркнул,что Ильтяков много делает для данной территории. «Наивно надеяться, что на такой огромной территории всё в порядок может привести государство. Каждому уголку нужен Хозяин. Человек слова и человек дела с большой буквы. У нас долго вытравливали таких людей и такое чувство. Сейчас пришла пора развивать и культивировать чувство Хозяина везде. Только так можно преодолеть болтологию, паразитизм и чванство», – цитата из поста Шумкова.

Отметим, что в текущем году в Частоозерье запланирован большой объем работ по благоустройству. Помимо этого запланировано строительство Центра культурного развития с объемом вложений более 111 млн рублей. «В настоящее время объявлен аукцион, строительство планируется завершить в 2021 году», – добавили в пресс-службе губернатора.

Увеличен и фонд дорожных работ. «В этом году на дорожные работы было выделено в 2 раза больше, чем в прошлом. Решили – 20 млн еще добавим, чтобы сделать центр села и провести здесь благоустройство», – отметил Вадим Шумков.

Мясокомбинат «Велес» контролируют братья Дмитрий и Александр Ильтяковы. Оба – депутаты. Дмитрий – депутаты думы Курганской области, Александр Ильтяков депутат Госдумы РФ шестого и седьмого созывов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 24.06.20

Опять рост: в Курганской области за сутки выявлено 35 Covid-пациентов. / В Курганской области зафиксирован суточный прирост по Covid-19. / В Кургане дачники будут ездить бесплатно из-за голосования по Конституции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках