российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за сутки выявлено 30 новых случаев Covid-19, лидируют Курган и Сафакулевский район

В Курганской области 2 июля подтверждено 30 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии увеличилось до 864.

Как сообщает оперативный штаб региона, 19 вновь заболевших – жители Кургана. Еще 11 случаев коронавируса 2 июля выявлено в Сафакулевском районе. Как уточнил глава района Ансар Ахметжанов, всего на территории заболели 94 человека.

Ахметжанов отметил, что ситуация по коронавирусу в Сафакулевском районе по прежнему остается сложной. «Администрацией предпринимаются меры по предупреждению распространения инфекции. Несмотря на предпринятые меры, выявляются новые случаи заражения, в основном контактные. Поэтому просим всех соблюдать меры предосторожности, масочный режим, социальное дистанцирование, режим самоизоляции, в первую очередь – старшее поколение», – обратился к жителям глава.

Напомним, что с 15 июня на территории области действует обязательный масочный режим. Для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.07.20

«Курганская область посчитала итоги одной из первых – это признак легитимности голосования». / В Кургане без газа почти на двое суток останутся 19 многоквартирных домов. / Избирком Курганской области озвучил итоги голосования по Конституции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках