российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские летние лагеря в Зауралье будут работать только в онлайн-режиме

Из-за пандемии коронавируса в Курганской области отменяются стандартные летние лагеря для детей. Смены будут проходить в онлайн-формате.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на лето в области запланировано несколько бесплатных профильных онлайн смен. В понедельник, 6 июня, началась первая дистанционная инклюзивная смена летнего детского лагеря, которую организовало госучреждение «Содействие детскому отдыху». С ребятами дистанционно общаются два волонтера и двое вожатых.

«24 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды со множественными и тяжелыми нарушениями проводят день в сопровождении волонтеров-ровесников. Если кто-то думает, что ребята сидят за компьютером, то это не так. За первый день смены участники провели подвижный флешмоб, научились лунной походке. И как в любом лагере отряды в первый день смены придумали свои «кричалки» и девизы», – сообщает пресс-служба губернатора.

Все смены – профильные. Так, к примеру, темами летнего отдыха непривычного формата станут финансовая грамотность и предпринимательство, туристические достопримечательности Зауралья. Специально для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет пройдет смена «Мастеровая площадка «Что такое хорошо?», ребята научатся выполнять некоторые типично мужские виды работ.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 07.07.20

Курганский губернатор Шумков пошутил про клад, найденный в день Ивана Купала. / В Кургане из-за работ на сетях на месяц закрывается оживленный перекресток. / Губернатор Курганской области Вадим Шумков был замечен на курорте (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках