российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане госинспектор Ростехнадзора неустанно брал взятки

В Кургане в суд передается дело госинспектора Ростехнадзора, который с 2015 по 2019 годы получил 13 взяток. Это только доказанные эпизоды.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, госслужащему предъявлено обвинение по двум статья УК РФ – получение взятки в крупном размере, за общее покровительство и попустительство по службе. В период с 2015 по 2019 годы обвиняемый занимал должность государственного инспектора Курганского отдела Уральского управления Ростехнадзора. Он отвечал за проведение проверок на предприятиях АПК, где, в том числе, оценивал безопасность эксплуатации оборудования на взрывопожароопасных производственных объектах по переработке растительного сырья.

«По результатам проверок обвиняемым выявлялись нарушения, допущенные поднадзорным юридическим лицом, влекущие административную ответственность, в том числе в виде крупного денежного штрафа. За не составление административных протоколов, а также за общее покровительство чиновник получал от руководства предприятий взятки. Так, в ходе следствия выявлено 13 эпизодов получения обвиняемым взяток от заинтересованных лиц в размерах от 10 до 250 тысяч рублей», – сообщает СУ СКР по Курганской области.

Силовики вышли и на взяткодателей. Шесть человек избежали уголовного преследования «в связи с деятельным раскаянием и примечанием к статье 291 УК РФ». Два взяткодателя стали фигурантами уголовных дел.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 07.07.20

В Курганской области за сутки выявлено рекордное число Covid-пациентов. / Детские летние лагеря в Зауралье будут работать только в онлайн-режиме. / Курганский губернатор Шумков пошутил про клад, найденный в день Ивана Купала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках