российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор пилоту «паралёта», который уронил пассажира на землю

Курганский горсуд вынес приговор мужчине, по вине которого в 2017 году произошло ЧП со сверхлегким воздушным судном.

Владелец «паралёта» признан виновным, суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы, сообщает 9 июля Уральская транспортная прокуратура.

Напомним, осенью 2017 года 23-летний пилот сверхлегкого воздушного судна и его пассажир отправились на воздушную прогулку. Когда они пролетали над автодорогой Курган-Шадринск-Екатеринбург, «паралёт» рухнул. Мужчины упали в болотистую местность, пострадал пассажир.

По информации Уральской транспортной прокуратуры, пилот вылетел, не выполнив требования к подготовке и выполнению полета. «В воздухе он не справился с управлением и допустил падение», – сообщает надзорное ведомство. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.07.20

В Курганской области у населения «снизилась бдительность» и сразу выросло число Covid-пациентов. / Шумков оценил «пандемический» удар по экономике Зауралья. / В Зауралье из-за аномальной жары для грузовиков закрываются основные трассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках