российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начали массово ремонтировать обшарпанные фасады жилых домов

В Кургане в 2020 году отремонтируют фасады многоквартирных домов. Работы проводятся по поручению губернатора Вадима Шумкова. Ремонтную кампанию оплатит региональный бюджет.

В администрации Кургана уточнили, что в текущем году будет проведен ремонт фасадов 33 многоквартирных домов. «В числе основных критериев отбора многоквартирных домов – выполненный капитальный ремонт кровли, наличие кирпичного оштукатуренного фасада и расположение дома вдоль магистральных улиц города», – уточнил директор ДЖКХ мэрии Кургана Александр Гонцов.

Городские чиновники подчеркивают, что ремонтная программа направлена на улучшение внешнего облика областного центра. Г-н Гонцов также добавил, что для создания единого стиля вся цветовая гамма фасадов согласована с департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений.

На некоторых домах работы уже начались, по многих адресам еще только проводятся торги по выбору подрядчика.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.07.20

В Кургане вынесен приговор пилоту «паралёта», который уронил пассажира на землю. / В Курганской области у населения «снизилась бдительность» и сразу выросло число Covid-пациентов. / Шумков оценил «пандемический» удар по экономике Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках