российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Кургана объявила аукцион по расширению городского кладбища

В Кургане будет расширено городское кладбище «Зайково». На сайте госзакупок объявлен соответствующий аукцион.

Формулировка тендера звучит дословно так: «Выполнение работ по объекту «Кладбище в микрорайоне «Зайково» 15 га». Увеличение территории погоста на 15 га обойдется городскому бюджету в 3 млн 558 тыс рублей. Заявки от участников аукциона будут приниматься до 27 июля.

В материалах закупки уточняется, что речь идет о вертикальной планировке. Грунт для расширения территории захоронения подрядчики будут возить из карьера, расположенного в 2 км южнее микрорайона Зайково.

В мэрии Кургана по запросу «Нового Дня» уточнили, что данное решение было принято еще в 2019 году. Средства на проведение работ предусмотрены в городском бюджете на 2020 год. И с пандемией коронавируса планы горадминистрации никак не связаны. «Ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства для вертикальной планировки городского кладбища для проведения захоронений», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Кургана.

Кладбище «Зайково» относится к числу крупнейших мест захоронения в Кургане.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 21.07.20

Правительство Курганской области подает заявку на создание в регионе особой экономической зоны. / Арендаторы курганского Горсада проиграли мэрии иск о принудительном расторжении аренды. / УрФО занимает последнее место по коэффициенту выздоровевших от коронавируса (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках