российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане закроют Арбинский водозабор: весь город останется без воды

В Кургане с 00:00 часов 8 августа временно остановятся Арбинские очистные сооружения. Подача воды в областную столицу будет прекращена до 9 августа. Как сообщает мэрия Кургана, ограничения связаны с ремонтом запорной арматуры. Работы будут проводиться с частичным опорожнением водоводов.

«Восстановить водоснабжение в Кургане и других населенных пунктах региона в нормальном режиме планируется к 9:00 часам 9 августа 2020 года, в Заозерном жилом массиве и по улице Дзержинского – к 20:00 часам этого же дня. После восстановления водоснабжения АО «Водный Союз» будет осуществлять контроль за качеством воды», – официально предупреждает мэрия Кургана.

Исполнителю работ АО «Водный Союз» поручено организовать подвоз воды для обеспечения объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Напомним, в октябре 2019 года Курган из-за из-за работ на очистных сооружениях на два дня уже оставался без воды. Водоснабжение тогда было прекращено в Кургане, пос. Юргамыш, в Кетово, а также в микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя. Арбинский водозабор – главное водозаборное сооружение города.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.08.20

Пьяный житель Зауралья угнал самосвал, чтобы съездить в гости. / В Курганской области заболеваемость по Covid-19 не растет, но и не снижается. / В Кургане утонула 12-летняя девочка, она ушла купаться без родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках