российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стабильно фиксируются новые случаи Covid-19: к пенсионерам обратился гериатр

В Курганской области к 4 августа выявлено 30 новых случаев коронавируса. Лидерами стали Курган и Шадринск, где инфицировались 12 и 7 человек соответственно.

С начала пандемии коронавирусом в Зауралье заболели 1298 человек. Одна из самых уязвимых категорий – это граждане старше 60 лет. Об этом накануне на пресс-конференции напомнила главный внештатный гериатр департамента здравоохранения Курганской области Ольга Лобанова.

«Риски осложнений при любых инфекциях и заболеваниях для граждан старше 60 лет варьируются от 5 до 15% – это очень много, – отметила врач, – к тому же COVID-19 – новая и малоизученная инфекция, и её последствия всему миру ещё только предстоит оценить».

Вероятность осложнений при заболевании Covid-19 в несколько раз усиливается у людей, страдающих сахарным диабетом, заболеваниями дыхательной системы, бронхиальной астмой, ишемической болезнью сердца.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 04.08.20

В Курганской области на продажу выставили государственную «Лесную сказку». / В Зауралье, где установилась жара, начали гореть леса. / В Кургане закроют Арбинский водозабор: весь город останется без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках