российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МФЦ Курганской области перевели на 100% исполнение муниципальных услуг

Многофункциональные центры Курганской области начали прием заявлений на все виды муниципальных услуг. Перевод МФЦ на 100% исполнение услуг завершили ГБУ «МФЦ», региональный департамент информационных технологий и цифрового развития и органы местного самоуправления области.

Как уточнили в пресс-службе курганского губернатора, в МФЦ Зауралья в число новых услуг вошли, к примеру, перевод жилого помещения в нежилое и наоборот, постановка детей на учет и предоставление мест в детских садах, предоставление льготным категориям граждан бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства, выдача архивных справок или копий архивных документов, находящихся в муниципальном архиве, и другие.

«Стоит отметить, что специалисты МФЦ лишь принимают и выдают результаты предоставления той или иной муниципальной услуги. Все остальные административные процедуры, такие как, например, рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов, проведение проверки достоверности сведений, представленных в заявлении и документах, принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, оформление результатов предоставления муниципальной услуги, осуществляются специалистами администрации района», – уточнили в облправительстве.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 10.08.20

В мэрии Кургана сменился глава ведомства, отвечающего за архитектуру и строительство. / Шумков предложил производителям молока финансовую помощь при переходе на QR-маркировку. / В Зауралье заметно снизился суточный прирост по Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках