российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области 43 тысячи учеников будут получать школьные обеды бесплатно

В Курганской области с 1 сентября 2020 года горячее питание в школьных столовых для всех учеников начальных классов станет бесплатным.

«С нового учебного года более 43 тысяч ребят, обучающихся с 1 по 4 класс, будут питаться в школьных столовых бесплатно. Это 100% от общего числа учеников начального звена», – пояснил директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Школьные обеды для младшеклассников будут оплачивать федеральный и региональный бюджеты. Выделено более 183 млн рублей. Г-н Кочеров напомнил, что такая мера поддержки младших школьников введена по поручению президента Владимира Путина.

Всего в Курганской области действует 328 школ, из них 19 – государственных, 309 – муниципальных общеобразовательных организаций. В них обучаются более 43 тысяч школьников младших классов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 14.08.20

Курганский губернатор Шумков раскрыл свои доходы: такая же зарплата была 7 лет назад у предшественника. / Это большая стратегия: эксперты объяснили, почему Цуканову важно, чтобы Тюмень и Ямал помогли Зауралью. / Следком сообщил о задержании «предприимчивой» главы города в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках