российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва выделит Курганской области деньги на покупку жилья сиротам

Из федерального бюджета Курганской области выделена субсидия на покупку квартир для детей-сирот. Ожидается, что уже осенью Зауралье получит всю сумму – более 183 млн рублей. Этого хватит, чтобы дополнительно закупить порядка 160 квартир.

Как уточнила директор департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Яна Юрина, в текущем году власти планировали обеспечить жильем 330 детей. «Но теперь, благодаря субсидии, мы сможем приобрести дополнительно еще более 160 квартир», – отметила Яна Юрина.

Дополнительно еще 219 помещений, куда должны переехать дети-сироты, отремонтируют за счет средств регионального бюджета. На эти цели выделено 22 млн рублей. Речь идет о домах бывших сотрудников объекта по уничтожению химоружия в Щучье. Жилье детям, которые росли без родителей, передают по инициативе курганского губернатора Вадима Шумкова. В пресс-службе Шумкова уточнили, что аукцион на ремонт 142 помещений в городе Щучье объявят в ближайшие дни.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.08.20

Подзабытому курганцами сенатору Лисовскому начали приписывать чужие заслуги, чтобы манипулировать избирателями. / В Кургане в массовую аварию попали грузовик и четыре легковушки. / Курганские медики возобновили диспансеризацию и профосмотры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках