российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области при поддержке ФСБ задержан начальник Каргапольского ОМВД

В Курганской области задержан начальник МО МВД России «Каргапольский» Денис Мурашов. Полицейского подозревают в том, что он выписывал подчиненным премии, которые потом забирал себе.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 26 августа в рамках возбужденного уголовного дела в отделе полиции прошли обыски. Следственные действия проводились и дома у полицейского. Сам Мурашов задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

«По версии следствия, в конце 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, организовал премирование ряда подчиненных сотрудников в явно завышенном размере», – уточняют в региональном Следкоме. Большую часть этих денег Мурашов забирал у подчиненных обратно.

Начальнику Каргапольской полиции предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Курган, Каргапольский район, Дарья Котова

Курган, Каргапольский район. Другие новости 26.08.20

В Кургане на несколько дней отключат газ в жилых домах и на предприятиях. / В Зауралье почти все новые случаи коронавируса выявляются в Кургане. / В Курганской области сняли коронавирусные ограничения для театров и досуговых центров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках