российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане ради важной стройки микрорайон Заозерный надолго оставят без горячей воды

В Кургане микрорайон Заозерный почти на две недели будет отключен от горячего водоснабжения. С 08:00 часов 16 сентября до 20:00 часов 30 сентября подрядчиком будет производиться перекладка участка тепловой сети на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова.

«Данные работы плановые и выполняются в соответствии с проектом по строительству данного объекта. Во время проведения работ будет отключена горячая вода в домах первого микрорайона Заозерного №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26», – уточнили в мэрии Кургана.

«Новый День» сообщал, что в 2019 году в разрастающемся Заозерном началось строительство автодороги на ул. Мальцева. Второй этап строительства пришелся на 2020 год и подрядчик должен закончить работы до 30 ноября. На оба этапа строительных работ потребовалось более 300 млн рублей. Основной источник средств – федеральный бюджет.

Строительство дороги по ул. Мальцева – это важный для Кургана объект. В 2018 году региональная прокуратура пришла к выводу, что на проезжем полотне в густонаселенном микрорайоне нет асфальта и «имеются дефекты, параметры которых превышают предельно допустимые размеры». Госавтоинспекция также пришла к выводу, что магистраль в Заозерном непригодна для движения. Жители Кургана прозвали улицу Мальцева самой «убитой дорогой города».

В рамках строительного контракта предполагается не только асфальтирование новой дороги на ул. Мальцева, но и перекладка инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электросетей, ливневой канализации и сетей связи. На устройство сетей генподрядчик должен дать гарантию 5 лет, 8 лет на земляное полотно и 6 лет гарантии на основание дорожной одежды.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 14.09.20

Мэрия Кургана обратилась в прокуратуру из-за аварий «Водного союза» на одних и тех же участках. / Курганцам предложили вкладываться в объекты придорожного сервиса, власть дает кредиты под 0,1% годовых. / В Зауралье вынесен приговор молодому мужчине, который изнасиловал 80-летнюю старушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках