российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Курганской области, переболевшие коронавирусом, не знают, где они заразились

Из более 3 тыс жителей Курганской области, заболевших коронавирусом, треть не знают, где заразились. Такую статистику привела пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Хомко.

«Вместе с тем заболевшие отмечают, что они были в магазинах, торговых центрах, пользовались общественным транспортом. Кроме того, у 26% заболевание протекало бессимптомно», – цитирует г-жу Хомко оперативный штаб Курганской области.

Санитарные врачи призывают жителей области не расслабляться: пандемия коронавируса сохраняется. И в Зауралье по-прежнему действует режим повышенной готовности, введенный в регионе весной 2020 года.

В управлении Роспотребнадзора настаивают, что населению необходимо носить маски в магазинах и других общественных местах, маски и перчатки – в транспорте. Тем, кто находится в группе риска – людям старше 60 лет, жителям области, которые страдают хроническими заболеваниями или имеют ослабленный иммунитет, лучше воздержаться от посещения общественных мест.

С начала пандемии и по состоянию на 15 сентября в Курганской области было выявлено 3 тыс 389 случаев Covid-19. Ежедневно новой инфекцией в Зауралье заболевают порядка 25-28 человек.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 16.09.20

В Кургане старые ПАЗики частично заменят низкопольными автобусами. / В Кургане из-за гибели рабочих в автосервисе будут судить инженера: мужчин убило током. / В Зауралье коронавирус выявили в семи районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках