российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области следователи проверят факт посадки самолета прямо на автотрассу

Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту посадки легкого самолета «Сигма» на автодорогу «Курган-Куртамыш».

Авиаинцидент произошел в Курганской области 19 сентября. По словам очевидцев, самолет в субботу днем приземлился прямо на автодорогу. Жертв и пострадавших нет. В понедельник, 21 сентября, силовое ведомство сообщает, что доследственная проверка проводится в связи с тем, что «происшествие поставило под угрозу обеспечение безопасности полетов и автодорожного движения». Речь может идти о возбуждении уголовного дела по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта).

«В настоящее время следователями выясняются причины данного происшествия, устанавливаются очевидцы, проводятся иные проверочные мероприятия», – уточнили в Уральском следственном управлении на транспорте. Информации о том, кому принадлежит самолет, пока нет.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.09.20

В Зауралье выздоровевших от Covid-19 за сутки больше, чем заболевших. / В Курганской области два единоросса отказались от депутатства в облдуме. / Жириновский отдал свой депутатский мандат Ярушину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках