российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье несколько учебных заведений переводят на дистанционное обучение

В Белозерском районе Курганской области четыре учебных заведения на две недели переходят в режим дистанционного обучения. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Решение о временном закрытии учебных заведений было принято 20 сентября оперативным штабом района. На дистанционное обучение из-за роста случаев ОРВИ с 21 сентября переходят ученики школы им. В.Н. Коробейникова, детской школы искусств, ДЮСШ и Белозерского ДЮЦ. Карантин продлится до 5 октября. Также на территории Белозерского района отменены все массовые мероприятия с участием детей.

«В детских садах №1 и №2, как и прежде, продолжат работать дежурные группы», – уточнили в пресс-службе районной администрации.

Это не первый случай массового закрытия учебных Заведений в Зауралье. Оперативный штаб региона17 сентября сообщал, что несколько классов и дошкольных групп закрыты на карантин. Санитарные врачи объяснили это сезонной вспышкой ОРВИ.

Медики напоминают о необходимости прививаться против гриппа. По данным регионального департамента здравоохранения, на 16 сентября вакцинировано 33 тысячи 537 учеников с 1 по 11 класс, или 43,3% от плана. Это в два раза в больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из-за закрытия на карантин классов и групп в детских садах, во всех детских учреждениях предприняты дополнительные меры по предупреждению распространения COVID-19, которые также способствуют профилактике ОРВИ. Помимо этого каждое утро детям и сотрудникам измеряют температуру бесконтактными термометрами.

Курган, Белозерский район, Дарья Котова

Курган, Белозерский район. Другие новости 21.09.20

В двух городах Курганской области из-за аварии отключат воду. / В Зауралье Курган лидирует по числу заболевших коронавирусом. / В Курганской области следователи проверят факт посадки самолета прямо на автотрассу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках