российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области коронавирусом за сутки заболели 36 человек

В Курганской области по данным на 30 сентября коронавирус подтвердился у 36 человек. Большинство новых случаев выявлено в Кургане, сообщает оперативный штаб региона. Общее число инфицированных с начала пандемии – 3 тыс 839.

Так, в областной столице за сутки инфицировались 24 человека. Остальные случаи выявлены в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Мишкинском, Петуховском, Сафакулевском, Щучанском районах и городе Шадринске.

Накануне оперативный штаб региона выступил с заявлением. В регионе зафиксирован рост сезонной заболеваемости ОРВИ и простудой.

И на этом фоне в зону особого риска попадают люди старше 65 лет, у которых повышается риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Только за последние две недели коронавирусом в Зауралье заразились 43 пенсионера. И по статистике, 74% летальных исходов от коронавируса в области – у пожилых людей. Медики просят зауральцев соблюдать все меры предосторожности.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 30.09.20

Замминистра просвещения по итогам визита в Курганскую область оценил работу губернатора Шумкова. / «Идет серьезный рост»: в оперштабе Зауралья эмоционально обратились к курганцам. / Ключевому департаменту правительства Курганской области подобрали руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках