российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане загорелась школа, спасатели эвакуировали учеников

В Кургане в среду, 7 октября, в 08 часов 16 минут в МЧС поступил сигнал о возгорании в городской школе №44. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе регионального управления МЧС, в учебном заведении загорелась электрощитовая площадка.

Учеников (240 человек) и сотрудников школы № 44 на ул. Бородина, 41 эвакуировали. Всего пришлось выводить из здания СОШ 260 человек. Площадь возгорания составила 0,5 кв метров.

«Так как здание школы было обесточено, принято решение распустить учеников первой смены по домам. Решение о том, будет ли сегодня школа работать во вторую смену, примет администрация учебного заведения», – уточнили в управлении МЧС.

Пожар был локализован 08:24, через минуту возгорание в электрощитовой полностью ликвидировано. На месте ЧП работали 13 спасателей, было задействовано 5 единиц техники. Пострадавших нет.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 06.10.20

«Люди безразлично относятся к своему здоровью»: санитарный врач Зауралья обратился к курганцам. / Жителям Кургана предложили круглосуточно жаловаться на холодные батареи в домах. / Оперативный штаб Зауралья просит работодателей отправить на удаленку 20% работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках