российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года Курганская область получит более 700 вакцин от коронавируса

В Курганской области началась вакцинация от коронавируса. Как сообщили в оперативном штабе региона, область получила 42 дозы вакцины. Первыми будут привиты медики, работающие в ковидариях.

Как сообщила главный внештатный эпидемиолог регионального департамента здравоохранения Оксана Сагайдак, по состоянию на 7 октября вакцинировано 10 человек, все они – медицинские работники учреждений, оказывающих помощь больным коронавирусом. Еще 32 человека – на очереди, ждут, когда истечет 4 недели с момента вакцинации от гриппа, это одно из обязательных условий.

«В первую очередь будут прививаться работники инфекционного госпиталя и других медорганизаций, где развернуты койки для больных COVID-19, бригады скорой помощи. Медицинские работники, которые первыми получили вакцину неделю назад, чувствуют себя удовлетворительно, никаких нежелательных явлений после вакцинации у них не отмечено», – подчеркнула Оксана Сагайдак.

Первая в мире вакцина от COVID-19 бла зарегистрирована 11 августа. Ее разработали российские ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.10.20

Власти Зауралья начали оплачивать курганцам покупку коз и коров: заявки от селян поступают сотнями. / В УрФО установлен рекорд по открытию новых эксроу-счетов. / Шумков попросил курганцев соблюдать простейшие правила: «возможности больниц не безграничны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках