российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области самоизоляция для пенсионеров стала обязательной

В Курганской области по решению оперативного штаба для граждан старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция. Ограничительная мера из-за пандемии коронавируса вступает в силу с понедельника, 12 октября, и продлится до 2 ноября включительно.

Оперативный штаб объяснил, что решение было принято исходя из текущей ситуации по заболеваемости Covid-19. И в последние дни ситуация ухудшилась. По данным на 10 октября в Зауралье лабораторно подтверждено 66 новых случаев коронавируса, что превышает пиковые показатели весны и лета.

В оперативном штабе уточняют, что пожилые люди могут покидать свои дома только в некоторых случаях. Это обращение за медицинской помощью; следование к месту (от места) работы (если такие граждане не находятся на дистанционном режиме работы);поход в магазин или к месту приобретения услуг, а также выгул домашних животных.

«Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам органов власти, организаций, если их нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, и к работникам здравоохранения», – уточнили в оперштабе Курганской области.

К пожилым людям неоднократно обращались курганский губернатор Вадим Шумков, его заместитель по социальным вопросам Лариса Кокорина, главный санитарный врач Зауралья Григорий Хохлов. Речь шла о том, что возрастные люди в зоне особого риска. Граждан призывают неукоснительно соблюдать хотя бы простейшие мер безопасности, которые точно помогут снизить риск заболевания.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.10.20

В Шадринске за несанкционированный митинг полиция задержала «экологических провокаторов». / В Курганской области коронавирусом за сутки заразились 64 человека. / Тепло в микрорайон Кургана, где подрядчик не проложил теплосеть, подадут по временной схеме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках