российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области все студенты переходят на дистант: до особого распоряжения

В Курганской области с 19 октября студенты вузов, колледжей и техникумов переводятся на дистанционное обучение. Новое требование продлится до особого распоряжение.

Решение о переводе студентов на дистант было принято региональным штабом по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

«В связи с этим в профессиональных образовательных организациях региона в настоящее время актуализируются методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов, определяются платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн консультирование, видеоконференции, составляется расписание на каждый учебный день», – уточнили в пресс-службе курганского губернатора.

Дополнительную информацию обучающиеся и их родители смогут получить с помощью «горячих линий», которые запустят учебные заведения.

Как сообщал «Новый День», из-за второй волны коронавируса, сезонной вспышки ОРВИ раньше срока на каникулы будут распущены и ученики школ Курганской области. Каникулы у детей начнутся с 16 октября и продлятся три недели.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 13.10.20

В Курганской области 2% школ закрылись на карантин. / В Кургане за гибель мальчика в частном бассейне будут судить коммерческого директора. / В Курганской области за сутки зарегистрировано рекордное число заболевших Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках