российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцев, переболевших коронавирусом, просят стать донорами плазмы

В Кургане станция переливания крови принимает кровь от жителей области, переболевших Covid-19. Медики просят добровольцев помочь тем, кто сейчас болен коронавирусом.

«Кровь переболевших содержит антитела, которые будут активнее бороться с вирусом у вновь заболевших, поэтому мы приглашаем для сдачи крови тех, кто уже перенес COVID-19. При этом важно, чтобы у человека была справка об отрицательном результате анализа методом ПЦР на момент выписки», – отметил главврач Станции переливания крови Владимир Наймушин.

В медучрежднеии подчеркивают, что донорам ничего не угрожает: все меры безопасности соблюдаются. Оказать помощь могут люди в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний к сдаче крови, о них медики подробно сообщают здесь.

В Курганской области коронавирусом с начала пандемии заболели 4 тыс 998 человек. В октябре в оперативном штабе Зауралья заявили об ухудшении эпидобстановки в регионе.

Курагн, дарья Котова

Курагн. Другие новости 20.10.20

В Курганской области детям запретили появляться на улице без взрослых до 8 ноября. / В Курганской области на продажу выставлен уникальный госактив. / В мэрии Кургана недовольны субподрядчиком на ключевой дорожной стройке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках