российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане старые «ПАЗики» начали менять на низкопольные автобусы

В Курган поступила первая партия низкопольных автобусов, которые будут использоваться на маршрутах общественного транспорта. Раньше «ЛиАЗы» курсировали по Москве, Кургану их передают безвозмездно.

Как ранее сообщал «Новый День», автопарк в столице Зауралья пополнится низкопольными автобусами в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Курганской области. В Зауралье из столицы до 13 ноября будут отправлены 20 низкопольных автобусов. Первые 8 автобусов накануне прибыли в Курган.

«Все они низкопольные (что очень удобно для маломобильных граждан), большого класса вместимости, с системой кондиционирования. В каждом автобусе 21 сидячее место, а полная вместимость автобуса – 121 человек», – прокомментировал начальник транспортного управления Кургана Алексей Теребенин. При этом специалист уточняет, что «ЛиАЗы» до этого эксплуатировались в Москве порядка 6-7 лет. В Кургане они пройдут ТО. Состояние транспорта оценивается как работоспособное.

Все 20 автобусов получат частные перевозчики, которые сейчас используют старые «ПАЗики». В мэрии Кургана уточнили, что раз у города нет своего транспорта, автобусы перевозчикам передадут в аренду. Ожидается, что «московские» автобусы выйдут на улицы города в следующем году.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 03.11.20

В Курганской области по-прежнему растет заболеваемость Covid-19. / В общественном транспорте Кургана ловят и штрафуют безмасочников. / Курганский губернатор Шумков обратился к родителям из-за дистанта школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках