российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Шумков попросит госнаграду для курганца, который спас тонущих детей

Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал наградить мужчину, который спас детей, провалившихся под лед. 16 ноября маленькие мальчик и девочка чуть не утонули в реке Тобол.

Об инциденте зауральцам рассказала дочь мужчины. Она разместила в социальной сети «ВКонтакте» пост. «16 ноября мой папа спас ребятишек из реки Тобол. Это было под Кировским мостом. Девочка и мальчик. Состояние мальчика было тяжелое. Со слов папы, ребенок уже ушел под воду», – написала дочь героя.

Далее она рассказала, что ее отец успел схватить тонущего ребенка. «Мальчик не дышал и был синего цвета. Раздел мальчишку и начал откачивать. Рядом есть шиномонтаж, там и ждали скорую», – продолжила автор поста. Все закончилось благополучно, реанимация приехала через 5 минут, дети живы. Девушка отметила, что очень гордится своим отцом.

Глава региона Вадим Шумков отреагировал на историю. В своем Инстаграм* губернатор написал,что имя героя – Андрей Половников. «Работал водителем скорой помощи, человек с большой буквы. Поговорили с ним. Славный мужик. Подадим документы на госнаграду и отметим сами», – пообещал губернатор Шумков.

Реакция на события последовала и от силовиков. В СУ СКР по Курганской области сообщили, что по данному факту проводится проверка. Следком намерен выяснить обстоятельства, при которых маленькие дети без присмотра взрослых оказались одни на льду.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 17.11.20

«За неделю произошел рост на 20%»: главный санитарный врач Зауралья озвучил статистику по Covid-19. / В Кургане завод запускает производство медицинского кислорода для сovid-пациентов. / Опять рост: в Зауралье коронавирусом за сутки заразились 94 человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках